Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спецпроект20 февраля 2017

За кулисами достижений. Как организовывается питание на спортивных мероприятиях

Магнитогорск. Зритель, приходя на массовое спортивное мероприятие, видит с одной стороны – разминающихся перед стартом спортсменов, с другой – хлопочущих организаторов. Замерзнув, он решает – надо попить чайку…

7751 просмотр 1

В выходные состоялось сразу два крупных спортивных события – зональный этап ГТО и «Лыжня России». В каждом городском мероприятии задействованы десятки человек. Главные организаторы спортивных состязаний – управление спорта – отвечают за организацию физкультурников, призы, подведение итогов. Управление культуры помогает с выступлениями народных коллективов. Транспортники – с доставкой участников до места.

За кулисами достижений. Как организовывается питание на спортивных мероприятиях

Кажется, эта связка может организовать хорошее добротное мероприятие. Но, чтобы все работало, как часы недостает одного – еды!

В субботу, 18 февраля, сотрудники столовой администрации накормили участников зонального фестиваля "Готов к труду и обороне" –250 человек в возрасте от 7 до 70 лет. Спортсмены и организаторы отметили, что такого добродушного приема и вкусного обеда не встречали.
В воскресенье, 19 февраля, «Горторг» организовал питание на «Лыжне России». Проведя несколько часов на холоде, спортсмены и их группы поддержки рискуют получить переохлаждение. Чтобы этого не произошло, организаторы предлагают горячий чай, вкусные блюда, пирожки и сладости.

За кулисами достижений. Как организовывается питание на спортивных мероприятиях

«К этим выходным мы готовились больше недели, – говорит начальник отдела общественного питания столовой администрации Светлана Слюсаренко. – Организация питания вне стен столовой достаточно трудоемкий процесс. Для каждого мероприятия мы готовим свое меню, каждый раз – достаточно разнообразное. Постоянно добавляем новые блюда в ассортимент».

В субботу и воскресенье на работу, как в будний день, вышли семь сотрудников «Горторга». Они приехали на «Лыжню» раньше первого зрителя, чтобы успеть выставить полевую кухню для чая и прилавки с пирожками. К концу мероприятия всю выпечку горожане раскупили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка