Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спецпроект13 октября 2018

Всё по ГОСТу? Магнитогорская молочка претендует на «Знак качества»

Магнитогорск. Сразу две торговые марки Южного Урала могут получить престижный знак.

8443 просмотра 3

Представители Роскачества определили самое качественное в стране молоко и молочные продукты. Специалисты провели исследование продукции самых популярных производителей страны. В молоке и его производных проверялось наличие растительных жиров, крахмала, сухого молока, антибиотиков и бактерий. В итоге среди победителей оказались сразу два южноуральских молочных бренда сообщает «Первый областной».

По результатам испытаний на государственный Знак качества смогут претендовать сразу 2 торговые марки из Челябинской области: «Первый вкус» и «Чебаркульское молоко». Общий результат по России — 21 марка молока обладает повышенным качеством. Роскачество представило результаты межведомственной проверки молока, проведенной по поручению Правительства РФ совместно с Россельхознадзором и Роспотребнадзором, - прокомментировали в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Впрочем, около месяца назад на официальном сайте областного Россельхознадзора появилась информация о том, что магнитогорский творог провалил проверку Роскачества. Творог «Деревенский» торговой марки «Первый вкус» набрал всего полтора балла из пяти возможных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка