Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Как мы ели бутерброд за 293 рубля. Или корреспонденты «Верстов.Инфо» снова на разведке в общепите

Раз лето оказалось недостойным вашего похудения, а осень сулит еще более унылую погоду, пора начинать наедать жирок к предстоящим холодам. Чем мы, собственно, и занялись, да как обычно — весело и со вкусом…

19655 просмотров 19

Давно известно: на тропу холодной войны с вегетарианцами и «ППшниками» вступили любители фаст-фуда с их сытными булками, картошками и колами. Предвкушая вселенский раздор между первыми и вторыми, мы решили эксперимента ради встать на сторону зла и отведать все бургеры в городе.

«Гурмэ»

Все истоки американской культуры фастфуда в Магнитогорске берут начало с «Макдональдса». Объектом нашего гастрономического нападения первым стал «Гурмэ». За 250 российских нам принесли почти молниеносно бургер. Что ж, между двух тонких вкусных булок мы нашли полюбившийся сердцу сладкий перец на гриле, отличный соус, но вот приличной котлеты так и не обнаружили: тонкая, несоленая, «бумажная» котлета не обладала почти никаким вкусом.

«Double black burger»

С легким сердцем и пустым желудком мы держали путь в «Double black burger». Заведение оказалось изрядно уставшим: диваны хотелось скорее пожалеть, чем садиться на них. Но вот меню порадовало разнообразием бургеров и «небургеров» с морепродуктами, курицей, свининой и говядиной. Если бы это меню еще принесли чистым, было бы просто замечательно. 330 деревянных пришлось отдать за фирменный «Double black». Принесли нам не бургер, а чудовище размером с человеческую ладонь, с двумя котлетами, бесчисленным количеством овощей и булок. Этот «разорвирот» достоин отдельной похвалы за соус и гармоничный вкус.

«Brothers burgers»

Следующий чекпоинт «Brothers burgers» напротив изобиловал интерьером: вензеля, пышные диваны и дизайнерские стулья. Похоже, эта бургерная попрала все законы ресторанов быстрого питания, потеряв тем самым всю романтику простеньких деталей. Спустя 12 минут после заказа нам принесли бургер, проколотый ножом с острым перчиком. За подачу — отдельный сочный лайк, такой же сочный, как и овощи внутри, нарезанные неоправданно толстыми ломтиками. Но эта была бы не бочка меда без ложки дегтя: котлета подвела, отдаленно напоминая мокрый картон, благо ее предусмотрительно залили отличным соусом. В кассу мы отдали 340 рублей и заслуженную благодарность за эстетическое удовольствие.

«Burger&Gril»

Молва носит по городу слух, что хорошие бургеры получаются в «Burger&Gril». Так то оно так, но вот пока мы ждали наш заказ 20 минут, желудок успел подъесть сам себя и вполне насытился. Зато за это время мы успели рассмотреть бургерную, выгодно отличающуюся от всего фудкорта красивым деревянным оформлением. 220 рублей стоил нам небольшой аккуратненький дружок, который и правда оказался на редкость вкусным: 2 соуса, сочная котлета, много зелени и овощей. Сам поход в это заведение напоминал квест: найди место, где тебя не продует, дождись заказ, найди котлету в полтора раза меньше бургера, однако, с полной уверенностью заявляем, что это все того стоило! «B&G» получает от нас уверенную пятерку, благодарное урчание от наших животов, и довольный шелест сэкономленных деньжат от кошелька.

«Tarantino»

Не так давно открывшийся «Tarantino» порадовал приветливым сервисом и большим ассортиментом. И на этом почти все. Угодила только прожарка розовой внутри котлеты, а вот репутацию свою бургер подмочил не то размокшей, не то пригоревшей к пергаменту нижней булкой, пришлось превращать его легким движением руки в бутерброд. Бутерброд за 293 рубля, бонусом к которому шло ровно восемь картошин фри.

«Котлета»

В бар «Котлета» мы попали со второго раза, так что советуем звонить перед тем, как приехать. Пришли мы в просторный темный зал с мебелью из поддонов и барной стойкой, кишащей персоналом заведения. Однако никто так и не соблаговолил обратить своего внимания на скромных гостей полупустого бара. На этом можно было бы и закончить историю, но мы оказались терпеливее местных официантов, и спустя 12 минут у нас приняли заказ. Бургер приличных размеров несли 14 минут, за это время котлета явно успела пережариться и стать сухой, да и соуса пожалели. Но в целом, любителям полной прожарки придется по вкусу этот бургер. Гарнир наш спутали и принесли вместо картофельных долек толстую фри, такой вот ужин обошелся нам в 360 рублей.

«Burger King»

Крайней точкой нашего тест-фуда был главный конкурент «Макдональдса» - «Burger King». На зубок нам попался «Стейкхаус» за вполне умеренную плату в 219 рублей. Ничего лишнего: тонкая котлета из рубленого мяса, соус, овощи и хрустящий бекон, который без сомнения завоевал наше расположение. К тому же, безлимитный напиток второго часа и возможность выбора дополнительных ингредиентов – это приятный бонус. Из минусов: совершенно невозможно насладиться вкусом в этом гудящем как улей фудкорте; снующие люди с едой, бегающие дети, шум, гам – никакого покоя нам, старикам.

На этом наше «обургерование» подошло к концу. И только вам решать, кто остался фаворитом в этой жестокой битве булок и котлет. На всякий случай, для спортивного интереса проверим, сходятся ли наши вкусы и предпочтения горожан в традиционной голосовалке…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Редакция «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка