Ваш регион

ночью +1°

утром +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Здоровье4 марта 2017

Просвещать необходимо. В Магнитогорске от диабета страдают 10 тысяч человек

Магнитогорск. МУЗ «Центр медицинской профилактики» провело обучающий семинар «Гипо–нет» для пациентов с сахарным диабетом, получающих инсулинотерапию.

5854 просмотра 1
Просвещать необходимо. В Магнитогорске от диабета страдают 10 тысяч человек

Цель семинара – повысить качество жизни пациентов, помочь адаптироваться к новым условиям жизни, усилить приверженность лечения, снизить риск осложнений сахарного диабета, увеличить продолжительность и качество жизни.

Число больных сахарным диабетом в мире выросло до 500 миллионов человек, в России зарегистрировано более 11 миллионов. В нашем городе таких больных больше 10 тысяч. До начала семинара сотрудники провели пациентам экспресс - анализы крови на сахар и гликированный гемоглобин и  измерили давление. Желающие могли проконсультироваться у стоматолога и психолога.

Врач Челябинского областного центра медицинской профилактики Дьяконова А.В. провела школу по сахарному диабету для пациентов, получающих инсулинотерапию. Показала технику инъекций инсулина, рассказала о правилах хранения инсулина и рисках гипогликемии. На вопросы доктор дала полные ответы.

Пациенты получили рекомендации по физической активности, так как малоподвижный образ жизни ведет к ожирению, а это один из факторов риска сахарного диабета. Участники понаблюдали за мастер-классом по скандинавской ходьбе. В завершении мероприятия провели физкультминутку. Пациенты получили необходимую информацию, заряд бодрости и положительные эмоции на целый день.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка