Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

УЗИ – спасение для женского здоровья? Рассказали гинекологи Центра планирования семьи и репродукции человека МАУЗ «Городская больница №2»

Магнитогорск. УЗИ в гинекологии - это современное исследование, которое позволяет быстро, безболезненно и достоверно поставить диагноз.

5409 просмотров
УЗИ – спасение для женского здоровья? Рассказали гинекологи Центра планирования семьи и репродукции человека МАУЗ «Городская больница №2»

Оно помогает создать целостное представление об исследуемом органе на базе интерпретации различных его характеристик: формы, размеров, структуры, расположения и пр. В протоколе обследования вы можете прочесть перечисленные показатели, однако диагноз выставляет врач-гинеколог. Очень удобно, когда гинеколог имеет и сертификат по УЗИ-диагностике. Именно такие врачи ведут прием в Центре планирования семьи и проводят исследование на аппарате экспертного класса.

Почему такое исследование необходимо каждой женщине, поясняет заведующая ЦПС, врач-гинеколог и врач-УЗИ диагностики Валентина Дмитриевна Татарченко:

- Некоторые патологические процессы в женском организме протекают бессимптомно. Особенно это касается опухолей. Поэтому мы рекомендуем в качестве профилактической меры проходить УЗИ  органов малого таза всем женщинам - 1 раз в 1-2 года, а после 40 лет – ежегодно.

 Но бывают и другие причины. В кабинеты гинекологов нередко обращаются женщины с проблемами после прерывания беременности. Поэтому очень важно, подчеркивает гинеколог и врач УЗИ-диагностики ЦПС Ольга Федоровна Тутарова, не терять время:

- Если в случае такого вмешательства женщина имеет какие-либо проблемы с самочувствием, то не нужно ждать, когда «само пройдет». Как показывает практика,  часто это симптом остатков плодных частей. Поэтому УЗИ - обязательный этап, которым нельзя пренебрегать.

Своевременно проведенное исследование помогает гинекологу вовремя принять надлежащие действия, а пациентке сохранить здоровье.

К слову,  вы можете самостоятельно прийти на УЗИ и уже с полученным результатом вернуться к своему гинекологу.

Будьте здоровы и берегите себя!

Больше подробностей на сайте - gb2mgn74.ru

Запись на УЗИ или консультацию гинеколога по тел. 34 – 32 – 41

Адрес ЦПС - ул. Труда, 36.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ "Городская больница №2"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка