Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье16 июня 2017

Профилактика нужна, профилактика важна!

В третье воскресенье июня, в этом году 18-го числа, отмечается день одной из самых важных и ответственных профессий – День медицинского работника.

4535 просмотров

Данный день был учрежден 1 октября 1980 года на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР и считается значимым по сей день.

Все медицинские работники вносят неимоверный вклад в развитие и будущее общества. К ним относятся и работники профилактической службы, чья работа – пропаганда здорового образа жизни, информирование населения о важных новостях медицины и, собственно, профилактика различных заболеваний.

«Центр медицинской профилактики» г. Магнитогорска – уникальная структура, объединяющая в себе специалистов различного профиля, как в сфере инфекционной, так и неинфекционной заболеваемости. В Центре работают как сотрудники, имеющие медицинское образование, так и работники с гуманитарным, экономическим, педагогическим и другим образованием. Все они выполняют важные функции по распространению социальной рекламы в городе.

В нашем центре работают психологи, за помощью к которым можно обратиться по любой возникшей проблеме, как по личной записи, так и по «Телефону здоровья». За распространение материалов из мира медицины на радио «Будь здоров!» и сайтах города, и публикацию газеты «Медицинский вестник» ответственен редактор, который получает и обрабатывает информацию от главных врачей города и области. Также немаловажную роль играет социолог, отвечающий за опросы и анкетирование, результаты которых влияют на дальнейшее развитие профилактической работы. При этом у всех общая цель – донести до населения полезную и верную информацию о профилактике заболеваний и здоровом образе жизни посредством СМИ, выездных лекций, консультаций и проведения Праздников здоровья.

Центр медпрофилактики существует в Магнитогорске более 85 лет и является неотъемлемой частью городской медицины. Мы должны быть бесконечно благодарны всем медицинским работникам, кто спасает наши жизни и помогает предотвратить развитие болезней путем современной диагностики и лечения. Также мы не должны забывать, что одним из лучших методов предупреждения болезней является своевременная профилактика и ведение здорового образа жизни. Помните, что болезнь легче предупредить, чем лечить!

«Телефон Здоровья»: 26-43-52 (пн–пт с 9 до 17 часов)

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка