Ваш регион

+1°

утром +3°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Здоровье19 июня 2017

Живите без пауз, или как женщине быть красивой после 40 лет?

Молодость проходит у всех, но красоту и здоровье сохранить можно в любом периоде жизни, если любить себя и заботиться о себе.

5531 просмотр

Это не только косметолог, спорт и модная одежда, но, прежде всего, забота внутренняя. Какая? Рассказывают гинекологи Центра планирования семьи и репродукции человека МАУЗ «Городская больница №2».

Пока вы молоды, в организме достаточно волшебного женского полового гормона – эстрогена. Но в период менопаузы – от 45 до 55 лет - происходит его резкое снижение, отсюда не самые приятные физиологические изменения. Климактерический синдром. «Синдром один, а симптомов у него много», - поясняет Наталья Волкова, акушер-гинеколог Центра планирования семьи и репродукции человека МАУЗ «Городская больница №2». Наталья Анатольевна более двадцати лет специализируется на приеме женщин с климаксом и знает, насколько тяжелым может быть этот период:

- Практически каждая женщина тогда чувствует приливы жара, быструю утомляемость, раздражительность, резкие смены настроения, головные боли, нарушения сна. Появляются интимные проблемы. Резко возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний, более хрупкими становятся кости, учащаются переломы.

Страдают не просто системы организма, а качество жизни. К нам приходят пациентки, которые из-за этих проявлений не могут работать, хотя полны сил и желания. Из-за раздражительности портятся отношения в семье. Наступает депрессия…

Женщина теряется – что делать? Неужели нужно перетерпеть? Терпеть не надо. Решение – при первых же симптомах обратиться к врачу-гинекологу.

Очень важно, что в Магнитогорске женщины с климактерическим синдромом могут получить специализированную профессиональную помощь в любом возрасте и при любом течение климакса. В Центре планирования семьи на ул. Труда, 36 выделено отдельное направление для таких пациенток. Удобно, что в ЦПС можно получить не только консультацию гинеколога, но и пройти полное клинико-лабораторное обследование. Поясняет заведующая ЦПС Валентина Татарченко:

- Мы работаем с таким пациентками на разных уровнях - нередко подключаем и психолога, потому что климакс может протекать очень тяжело. В течение года эта группа находится на учете в ЦПС под динамическим наблюдением опытного доктора. Это регулярные осмотры, коррекция назначенной менопаузальной терапии, врачебный контроль, а в случае необходимости - продленное наблюдение.

Живите без пауз, или как женщине быть красивой после 40 лет?

Мы знаем, что вы знаете, но все-таки напомним, что самостоятельно «назначить» себе корректирующие гормональные препараты нельзя. Только специалист и только после обследования подберет правильную терапию – от стандартной до ультранизкой дозы. Есть женщины, которым гормоны вообще противопоказаны. В этом случае применяется абсолютно другой подход, который тоже помогает вернуть утраченное качество жизни.

Менопауза? С этим можно полноценно жить и чувствовать себя молодой, красивой и здоровой. Будьте здоровы и берегите себя!

Больше подробностей на сайте - gb2mgn74.ru

Мы вконтакте - vk.com/club145994858 (Центр планирования семьи и репродукции человека г. Магнитогорск)

Записаться на консультацию гинеколога по тел. 34 – 32 – 41

Адрес ЦПС - ул. Труда, 36.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка