Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Здоровье5 сентября 2017

Вакцины хватит на всех. В Магнитке уже привились от гриппа более 11 тыс. человек

Магнитогорск. А до конца года в городе металлургов прививку от гриппа получат без малого 166 тысяч человек.

5492 просмотра

Прививочная кампания в Магнитогорске стартовала в августе. По состоянию на 1 сентября от гриппа привились 11,5 тыс. горожан, в том числе 3,5 тысячи детей.

«Всего планируем привить почти 166 тысяч человек. 109 тысяч взрослых и более 55 тысяч детей. Традиционно бесплатно прививки получат дети, все сотрудники медицинских и образовательных учреждений города, а также магнитогорцы, работающие в сфере ЖКХ и транспорта. В настоящее время вакцина есть во всех поликлиниках», - рассказал главный эпидемиолог города Дмитрий Заложков.

По его словам, если раньше магнитогорцы бывало отказывались от прививки от гриппа, то последние два года такой тенденции не наблюдается. Магнитогорцы как правило массово участвуют в прививочной кампании. Очень важный показатель - за долгие годы привитые магнитогорцы ни разу не сталкивались с осложнениями при гриппе. Если человек и заболевал, то в легкой форме.

Не исключено, что в этом году магнитогорцев ждет так называемый «свиной» грипп. По словам Дмитрия Заложкова, особенно сильно он ударил по Южному Уралу в ноябре 2009 года. Именно поэтому сегодня важно завершить основную часть прививочной кампании до первого подъема заболеваемости.

В Министерстве здравоохранения региона также озвучили промежуточные итоги прививочной кампании. Только за первые две недели сезона вакцинации в Челябинской области прививку от гриппа получили 54 151 человек. В числе привитых более 17,5 тысячи – дети до 18 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка