Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Здоровье23 ноября 2017

Как быстро пройти медосмотр. Врачи медцентра Dr.Life выдают справки для работников, водителей и владельцев оружия

Магнитогорск. Медицинские осмотры уже не занимают много времени. В медцентре Dr.Life пройти обследование, чтобы получить справку для ГИБДД, оформления разрешения на оружие или работодателя быстро и просто.

8090 просмотров
Как быстро пройти медосмотр. Врачи медцентра Dr.Life выдают справки для работников, водителей и владельцев оружия

В современном мире медосмотры – необходимость как для сохранения здоровья человека, так и для оформления документов. Медосмотр в медцентре «Dr.Life» не отвлечет вас от работы – пройти его вы можете, к примеру, в обед или отпросившись на час перед началом рабочего дня. Вы позвоните администратору, скажете, что собираетесь получить справку для ГИБДД, и сотрудник запишет вас на удобное время. Придя в медцентр, вы пройдете сразу все обследования, переходя из кабинета в кабинет, без необходимости ждать в очереди.

Медцентр имеет необходимые лицензии на право проведения медосмотров. В штате трудятся опытные и высококвалифицированные врачи.

Справки для водителей

Сейчас действует новый образец справки, и получают кандидаты в водители их не только в муниципальных поликлиниках, но и в платных. Справка –  обязательное требование законодательства.

Освидетельствование на категории A, A1, B, BE, B1, M включает в себя посещение терапевта, офтальмолога, а также психиатра и психиатра-нарколога по месту жительства. Если терапевт выявит неврологические отклонения, то отправит к неврологу для прохождения электроэнцефалографии. Осмотр у психиатров проводится только по месту жительства – таковы требования законодательства.

Освидетельствование на категории С, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E, Tm, Тb предусматривает также осмотр у оториноларинголога и невролога, проведение электроэнцефалографического обследования.

Заключение врачей действительно в течение года – даже если вы обратитесь в ГИБДД в последний день указанного в справке срока.

Справки для владельцев оружия

Справки выдаются владельцам после предъявления заключений от врачей из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства. Медкомиссии также необходимо предъявить форму 003-О/у «Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».

Врач изучает данные коллег и, если не находит медицинских противопоказаний, оформляет справку. Процедура занимает в медцентре «Dr.Life» от 10 до 30 минут.

Периодический медосмотр

Врачебная комиссия осматривает пациента, проводит стандартные исследования и при необходимости назначает дополнительные анализы. На каждого клиента заводится медкарта, которая хранится в системе центра.

В медцентре есть два вида медосмотров:

— Предварительные медосмотры – при приеме на работу. Для прохождения необходимо направление;

— Периодические медосмотры -  во время трудовой деятельности для выявления начальных признаков профзаболеваний.

Медосмотр для организаций

Российское законодательство обязует работодателей организовывать медосмотр для работников – это положение закреплено в статье 212 Трудового кодекса.

Медосмотр необходим работникам, чья профессия связана с риском для жизни; сотрудникам медицинских и образовательных учреждений, пищевой промышленности, детям для поступления в учебное заведение или посещения бассейна.

Медицинский профилактический осмотр регулярен и позволяет отслеживать изменения в организме пациента и на ранних стадиях выявлять патологии. Это необходимо не только работникам, но и руководителям – чем здоровее будет коллектив, тем он будет трудоспособнее.

Запись по телефону: 8 (3519) 54-00-54 ул.Ворошилова, 10/1 и 12.

Сайт: drlife-mc.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка