Ваш регион

+3°

вечером -3°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Здоровье23 февраля 2018

«В Магнитогорске главное — не заболеть!» Съемочная бригада телеканала «Пятница» оценила уровень местного здравоохранения

Магнитогорск. Двое суток в Магнитке работала съемочная бригада программы «Ревизорро: Медицинно» и осталась под сильным впечатлением от увиденного.

36015 просмотров 45

После основательного изучения рынка медицинских услуг в областном центре съемочная бригада «Ревизорро: Медицинно» отправилась во второй по величине город южноуральского региона, чтобы по достоинству оценить уровень оказываемых здесь медицинских услуг. Журналистов интересуют как муниципальные лечебные учреждения, так и частные медицинские конторы. По крайней мере, нам удалось застать московских исследователей в «Оздоровительном центре» на улице Индустриальной, где журналисты телеканала «Пятница» сняли свой последний сюжет из своей магнитогорской командировки.
«В Магнитогорске главное — не заболеть!» Съемочная бригада телеканала «Пятница» оценила уровень местного здравоохранения

Со слов ведущей программы Оксаны Щербаковой, съемочная команда была, мягко говоря, обескуражена теми методами «оздоровления», которые им пришлось лицезреть на последнем съемочном объекте. Впрочем, не менее шокированы журналисты были и увиденным в муниципальных больницах — таких как «Третья детская» и «Первая городская», а также в частных медцентрах: «Новомед», «Семейный доктор» и некоторых других…

Насколько стало известно журналисту «Верстов.Инфо», коллективы данных медицинских учреждений были шокированы не меньше своих визави той бесцеремонностью, которая является неотъемлемой частью работы столичных журналистов. Не будем судить о стилях работы своих коллег и уровне медицинского обслуживания в Магнитогорске, ведь результат такой неожиданной проверки мы сможем увидеть на экранах своих телевизоров, скорее всего, уже в марте, на канале «Пятница», где каждый вторник выходит в эфир передача «Ревизорро: Медицинно».

Некоторые медицинские учреждения, «пострадавшие» от визита нежданных гостей, пообещали прокомментировать стрессовую ситуацию нашему агентству. И мы готовы предоставить им для этого слово.
«В Магнитогорске главное — не заболеть!» Съемочная бригада телеканала «Пятница» оценила уровень местного здравоохранения

— Однозначный вывод, который мы сделали в вашем городе, состоит в том, что в Магнитогорске главное — не заболеть, - прокомментировала свои впечатления корреспонденту «Верстов.Инфо» ведущая программы Оксана Щербакова. - Но сейчас мы не будем загадывать вперед. Если Вы смотрели нашу программу, то наверняка знаете, что мы не только полагаемся на собственные впечатления, но и прислушиваемся к нашим экспертам — авторитетным личностям в медицине. Так что окончательные выводы, которые мы покажем в своей программе, будут озвучены на общем консилиуме.

Кроме этого, Оксана Константиновна рассказала о своей встрече с начальником управления здравоохранения городской администрации Еленой Симоновой, а также о последовавшей вслед за ней встречей с главой города Сергеем Бердниковым. Аргументы чиновников были внимательно выслушаны и записаны, но окончательный взгляд на магнитогорскую медицину появится у столичных журналистов спустя какое-то время после командировки и пересмотра отснятого материала.

Добавим лишь, что в команде съемочной группы всегда вместе с Оксаной Щербаковой принимает участие профессиональный врач, способный увидеть в работе провинциальных медиков некоторые скрытые взгляду рядового зрителя нюансы.

Нам теперь остается с нетерпением ждать итогов увлекательного журналистского расследования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка