Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Здоровье19 марта 2018

Счастье – быть здоровым! Завтра, 20 марта, отмечается Международный день счастья

Магнитогорск. Если спросить у каждого жителя планеты, что для него является главной мечтой, практически все ответят – быть счастливым. А чем является счастье для человека?

5348 просмотров 3

У каждого оно свое: для кого-то это успешная карьера и финансовая обеспеченность, кто-то находит счастье в путешествиях и познаниях новых мест, и для большинства людей – это полная и дружная семья. Но, согласитесь, человек наиболее чувствует себя наполненным, будучи, не имея проблем со здоровьем. Когда мы здоровы, наши дела складываются легко и быстро, мы успеваем воплотить задуманное. Когда мы здоровы, наш внешний облик сияет и мы довольны собой. Когда мы здоровы, наши близкие спокойны, и, следовательно, меньше переживают и волнуются за нас. Счастье – быть здоровым!

Однако факторы возникновения различных недугов повсюду, и тяжело нашему организму оставаться в сильном иммунитете. На развитие заболеваний влияет многое: инфекции, вирусы, неправильное питание, злоупотребление табаком и алкоголем, малоподвижность, стрессы, жизненные трудности – все это негативно влияет на наше здоровье, подрывая его. А стоит ему ослабнуть, и это отражается на нашей повседневной жизни: падает настроение, нет сил для каких-либо действий, мысли опустошены, внешний вид угасает и не радует нас. Любая болезнь готова сломать всё. И в какой раз мы начинаем убеждаться, что нужно было заранее позаботиться о себе. А в чем проявляется забота об организме? Это, прежде всего:

  • Питание, насыщенное витаминами и минералами (злаки, орехи, фрукты, овощи, мясо, молочные продукты, вода);
  • Умеренная физическая нагрузка (бег, ходьба, плавание, гимнастика);
  • Отказ от вредных привычек (курение, алкоголь, злоупотребление «искусственными» продуктами);
  • Регулярные осмотры у специалистов (диспансеризация, профосмотры);
  • Отдых для головы и тела (полноценный сон, прогулки на свежем воздухе, полезные занятия (рукоделие, ремесло, чтение));
  • Светлые и чистые мысли (мысли о хорошем создают положительные события, а соответственно положительно влияют на наше состояние);
  • Позитивные эмоции (ищите их в своих хобби, в общении с дорогими для вас людьми, в музыке, кино и искусстве – как можно чаще наслаждайтесь тем, что действительно приносит Вам удовольствие).

Счастье невозможно без здорового тела и духа, и, если вовремя не взяться за себя, за благополучность своего здоровья – болезнь возьмется за Вас. И тогда все остальное станет бессмысленным, поскольку любые деяния приносят радость только при хорошем самочувствии. Поэтому, прежде всего, заботьтесь о своем здоровье: оно – фундамент вашего счастья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка