Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Здоровье1 декабря 2023

Анонимно, оперативно и бесплатно: пациенты медсанчасти смогли узнать свой ВИЧ-статус

В поликлинике № 2 АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» Магнитогорска прошла акция «Проверь свой ВИЧ-статус – живи в безопасности!».

2564 просмотра

В течение трёх часов с 9 утра любой желающий мог пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, причём сделать это бесплатно и анонимно. Результат был готов через пару минут.

1.jpg

Акция совместно с Центром по профилактике и борьбе со СПИДом г. Магнитогорска проходит в поликлинике № 2 медсанчасти уже второй год. Она приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечают 1 декабря.

4.jpg

«Обычно ВИЧ-статус определяется по медицинским показаниям, например, перед операцией, – говорит заведующая поликлиникой № 2 АНО «ЦКМСЧ» Вера Шиляева. – Сегодня у всех посетителей нашей поликлиники была возможность сдать его по своему желанию. Без посещения регистратуры, направлений. Это очень доступно. Мы уже второй год подряд проводим в наших стенах эту акцию и видим заинтересованность наших пациентов».

За три часа работы мини-лаборатории в поликлинике № 2 тестирование на ВИЧ прошли 92 человека. Каждый из них получил небольшой сувенир и буклеты по профилактике ВИЧ-инфекции.

2.jpg

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка