Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Челябинский пенсионер через Генпрокуратуру РФ обеспечил бесплатными лекарствами 68 человек

Министерство здравоохранения региона нашло в бюджете на эти цели 650 млн рублей.

3849 просмотров 2

В Челябинской области 81-летний инвалид третьей группы обратился в прокуратуру с жалобой на то, что ему не выдают положенных по закону бесплатных лекарств.

В ходе проверки, организованной по поручению генерального прокурора РФ Игоря Краснова, было установлено, что медучреждение, где наблюдается южноуралец, направило в министерство здравоохранения области заявки на покупку лекарства, однако ведомство несвоевременно организовало закупку.

«Только после вмешательства органов прокуратуры пенсионер обеспечен лекарством в необходимом количестве, в регионе сформирован его запас», – отметили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В бюджете нашли на эти цели 650 млн рублей, начальника управления областного минздрава привлекли к дисциплинарной ответственности. В результате из бюджета были выделены деньги на закупку лекарств для обеспечения 68 человек.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в Следственный комитет РФ за сутки поступило 4 405 жалоб от жителей Челябинской области. Чаще всего заявители указывают на неудовлетворительное медицинское обслуживание и обеспечение лекарствами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка