Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Полезный разговор: прямые линии с жителями города в магнитогорском онкодиспансере будут проходить регулярно

В течение двух дней жители Магнитогорска и южных муниципалитетов области имели возможность задать вопросы врачам адресно.

2664 просмотра

В Областном онкологическом диспансере № 2 Магнитогорска во время Всероссийской Недели профилактики онкологических заболеваний были организованы онлайн-линии с врачами-онкологами диспансера.

В течение двух дней – 29 и 30 января – жители Магнитогорска и южных муниципалитетов области имели возможность задать вопросы врачам адресно.

В основном звонили жители Магнитогорска, но поступали вопросы и из районов, один звонок был связан даже с Новосибирском. К слову, по личным вопросам, связанным с прохождением лечения, обратилось лишь несколько человек, в основном звонящие переживали о здоровье, лечении, симптомах и самочувствии родных – папы, мужа, дедушки, дочери, мамы.

Людей интересовали самые разные вопросы: как восстановить прерванное лечение; как действует на организм химиотерапия; как правильно кормить онкологического больного; можно ли сделать гамма-терапию; как прооперировать базалиому; как пройти реабилитацию после операции на молочной железе и другие важные для звонивших проблемы.

Каждый человек был обстоятельно расспрошен, в некоторых случаях – успокоен, ответы получили все – обстоятельные и подробные.

Как отметила главный врач ГАУЗ «ООД № 2» Елена Заболотская, прямая линия врачей-онкологов с населением города и районов полезна как для пациентов и их родственников, так и для медицинских специалистов. Как показали телефонные беседы, есть вопросы, которые волнуют людей, но получить на них ответ не всегда получается даже на приёме у специалиста. А онкологи диспансера получили примерный срез запросов своей аудитории и увидели отдельные направления деятельности, на которые стоит обратить особое внимание.

Руководство Областного онкодиспансера № 2 Магнитогорска приняло решение проводить подобные прямые линии со специалистами диспансера регулярно.

Напомним2 февраля магнитогорцы и гости города смогут задать вопросы онкологам на встрече, которая состоится в 16:00 в Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва (ул. Советской Армии, 23).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка