Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Здоровье16 ноября 2023

Польза витаминов группы В. Почему нужно следить за их уровнем в организме

В осенне-зимний и зимне-весенний период многие люди ощущают сонливость и упадок сил. Это обусловлено нехваткой витаминов в организме, в частности, витаминов группы В.

2679 просмотров

Нужно следить за их уровнем, так как при дефиците человек в любом возрасте сталкивается с такими симптомами, как:

  • снижение естественной защитной функции организма;
  • упадок сил;
  • ухудшение самочувствия;
  • сухость кожи и ломкость ногтей;
  • проблемы с пищеварением.

Такие симптомы проявляются при недостатке витаминов группы В, так как они принимают непосредственное участие в клеточном метаболизме. При достаточном количестве ферментов организм более устойчив к воздействию вирусов и инфекций. В нормальном режиме протекают процессы обновления и образования новых клеток.

Что делать в случае дефицита витаминов группы В

Если вы чувствуете, что ухудшилось самочувствие и появились другие симптомы недостатка витаминов, то для начала стоит обратиться за консультацией к врачу. Точный ответ на вопрос о том, есть ли дефицит витаминов и каких из них не хватает в организме, может дать только анализ. После этого врач оценит ситуацию и предложит возможные варианты решения проблемы. Если отклонение от нормы несущественное, то проводится корректировка питания. В рацион включаются продукты с высоким содержанием витаминов группы В.

В качестве дополнения подбираются биологические добавки к пище. Они могут содержать несколько ферментов, которые усиливают действие друг друга. В качестве примера можно привести БАДы Jarrow Formulas производства США, представленные здесь https://jarrowrussia.ru/catalog/jarrow-formulas-b-right-100. Они выпускаются в виде капсул, в составе которых содержится активное вещество в точной дозировке. Это позволяет при составлении курса рассчитать суточную дозу. Также добавки к пище выпускаются в виде таблеток, жидких сиропов, настоек. Каждый человек может выбрать наиболее удобную форму выпуска. В любом случае предварительно стоит проконсультироваться с врачом, несмотря на то, что БАДы не являются лекарствами.

Заказывать добавки к пище стоит в магазинах, которые могут предоставить подтверждающие сертификаты об успешном прохождении клинических испытаний. Это гарантирует эффективность и безопасность составов.

Не является лекарственным средством.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка