Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Здоровье28 июля 2023

Студенты медвузов прошли практику в Магнитогорске: тренировались на манекенах и муляжах

Со 2 по 24 июля в многопрофильном стационаре Центра охраны материнства и детства проходили производственную практику 16 студентов медицинских вузов.

2977 просмотров

Будущие врачи, а пока студенты Южно-Уральского государственного медицинского университета и Санкт-Петербургского государственного медицинского университета в течение трех недель знакомились с организацией оказания помощи детям в стационаре, осваивали сестринское дело, выполняли работу палатных и процедурных медицинских сестер, получали опыт работы с настоящими пациентами, детьми и их родителями. Студенты проходили практику в педиатрическом отделении № 3, в травмпункте «Айболит», отделениях хирургии, реанимации и интенсивной терапии для новорожденных, в палате интенсивной терапии и реанимации для инфекционных больных, в реанимации для больных хирургического профиля.

pRaq-IxZg5I-768x576.jpg

По окончании практики был организован экзамен.

«Экзамен в первую очередь направлен на оценку освоения будущими врачами важнейших навыков: техники оказания первой и неотложной помощи, а также медицинских манипуляций. Студенты показали технику выполнения внутривенных и внутримышечных инъекций, ингаляций. С помощью муляжей и манекенов оказывали помощь пациентам при попадании инородного тела в носоглотку, проводили комплекс сердечно-легочной реанимации», – рассказала заместитель главного врача по управлению сестринской деятельностью ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск» Наталья Крылова.
20230720_105729-1568x1176.jpg

Все 16 студентов успешно справились со сдачей экзамена, остается надеяться, что после окончания медицинских вузов ребята вернутся в Магнитогорск в качестве молодых специалистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: cmd74.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка