Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Здоровье12 июля 2023

В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» Магнитогорска открыли обновлённое урологическое отделение

В пуске медицинского отделения принимали участие глава города Сергей Бердников, генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.

3648 просмотров

Медсанчасть ММК, как привыкли называть больницу жители Магнитогорска, уже давно лечит не только сотрудников градообразующего комбината. Обратиться сюда могут пациенты по полису ФОМС, а само подразделение здравоохранения правильно называется АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».


Урологическое отделение – одно из самых молодых. В составе медсанчасти оно появилось в 2005 году (16 июня исполнилось 18 лет). Заведующий урологией Алексей Васильевич Ищенко говорит, что раньше отделение располагалось в хирургическом комплексе, тесно соседствуя с другим медподразделением, занимая не более третьей части нынешних площадей.

IMG_3578.jpg

Изменить подход к оказанию урологической помощи удалось благодаря финансовой поддержке руководства ПАО «ММК», подчеркивает главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко. На средства градообразующего предприятия сделали ремонт на пятом этаже терапевтического корпуса и обустроили там полноценное урологическое отделение. Экскурсию по обновленному отделению, которое заработает, как только закончится процедура лицензирования, провел главный врач.

На 950 «квадратах» развернули одну четырехместную и восемь двухместных палат. Палаты комфортны, для удобства пациентов установлены холодильники, кондиционеры, санузлы, многофункциональные кровати, кнопки вызова медперсонала.

IMG_4035.jpg

В другом крыле расположились комплекс процедурных кабинетов и две операционные. Максим Домашенко показывает зал, где установлен швейцарский литотриптор – полноценная урологическая станция, с помощью которой дробят камни в почках.

Модернизированный операционный блок – главная гордость врачей. Его оснастили современным оборудованием с рентгеном, лапароскопической стойкой, снабдили операционным столом, бестеневыми лампами. Блок состоит из двух операционных, это необходимо при проведении сложных вмешательств, когда пациенту делают сразу несколько видов операций.

IMG_3515.jpg

Максим Домашенко говорит, что обычно в урологическом отделении медсанчасти проходят лечение около 900 пациентов и проводят около тысячи оперативных вмешательств. С новыми мощностями больница сможет довести уровень обслуживаемых пациентов до полутора тысяч в год.

Высокотехнологичный уровень оснащения и современный ремонт, без преувеличения, оценят в ближайшем будущем пациенты – жители Магнитогорска и ближайших сельских районов. Глава города Сергей Бердников подчеркивает, что лечиться в больнице смогут все желающие, не только работники ММК. Благодаря ММК, лично Виктору Рашникову, областному минздраву в больнице происходит много изменений. Комбинат продолжает вкладывать значительные средства в развитие медицинской помощи.

IMG_4000.jpg

«Хирурги подтвердили, что здесь создан европейский уровень, во всем мире принято иметь такие операционные. Не всем удается, а вот жителям Магнитогорска и прилегающих территорий можно будет здесь получить медицинские услуги. К тому же здесь одни из самых профессиональных врачей, – сказал Сергей Бердников.

Он также поблагодарил всех, кто принимал участие в организации ремонта – ММК, минздрав, заметив, что все изменения стали возможны благодаря неравнодушной позиции главного врача, его менеджерским качествам, что магнитогорцы получили очень хороший подарок ко Дню города и Дню металлурга.

IMG_3971.jpg

Павел Шиляев признался, что в отделении находится первый раз после ремонта. Остался доволен произошедшими переменами. По его мнению, ремонт сделан качественно, хотя были определенные требования и жесткие сроки.

«Все здорово получилось, даже такие мелочи смогли вписать – пастельные цвета стен соответствуют корпоративному цвету медсанчасти, приятны глазу и настраивают на позитив», – заметил Павел Шиляев.

IMG_4020.jpg

Министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева отметила, что урология востребована на Южном Урале, в Магнитогорске. За счет созданных комфортных условий и высококачественного оборудования, установленного в отделении, эндоурология будет поставлена на поток, а применяемые малоинвазивные методы станут гарантией быстрого лечения и восстановления пациентов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка