Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Здоровье30 июля 2023

В гериатрическом отделении горбольницы № 1 Магнитогорска завершаются ремонтные работы

К ремонту приступили в конце июня, работы подрядчики должны выполнить до 10 августа.

2851 просмотр

Поводом для начала ремонтных работ послужила необходимость: материал стеновых панелей, которые установлены в общем коридоре, не отвечал современным требованиям пожарной безопасности. В минздраве Челябинской области были выделены средства на проведение работ.

«В коридоре полностью демонтировали панели в гериатрическом отделении на первом этаже. Затем сняли старый линолеум. После чего подрядчики смонтировали на стены новые панели и уложили линолеум на пол – материалы имеют высокий класс пожарной безопасности», – рассказал заместитель главного врача по АХВ ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск» Валерий Лучин.

В коридоре выполнили ремонт потолочного покрытия, также уложили новый качественный линолеум в палатах. Вместе с этим в отделении устанавливают и прокладывают новую пожарную сигнализацию, охрана здоровья пациентов – первоочередная мера, считает Валерий Иванович.

До 10 августа пациенты гериатрического отделения горбольницы № 1 находятся в другом помещении, впрочем, это обстоятельство не мешает им получать необходимое лечение и содержание в полном объеме.

Заведующая гериатрическим отделением Елена Геннадьевна Крылова рассказала, что основано было отделение на базе первого терапевтического отделения в 2008 году. Первой заведующей была врач-терапевт с большим стажем и знаниями Лидия Алексеевна Куркина. Отделение было развернуто на 15 коек круглосуточного стационара и предназначено для оказания плановой лечебной, диагностической помощи лицам пожилого и старческого возраста.

«В отделении одно- и двухместные палаты, одна четырехместная, созданы комфортные условия пребывания. Работает физиотерапевтический кабинет, где пациенты получают процедуры, не выходя из корпуса, а это важно для тех, у кого есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Важно и то, что пациенты не только получают медицинскую помощь, они имеют благотворную для них возможность в общении. Есть в отделении и небольшая библиотека с книгами, ее собирали представители больничного совета ветеранов и сами пациенты. Персонал создает благоприятную обстановку, люди с удовольствием проводят время в лечении и поддержании здоровья», – говорит Елена Геннадьевна.

Даже сейчас, когда проходит ремонт, жизнь в отделении не остановилась, а продолжается в другом корпусе, отмечает Елена Крылова и от лица медицинского персонала и пациентов благодарит за возможность проведения ремонтных работ министерство здравоохранения Челябинской области, администрацию горбольницы № 1, подрядчиков, которые выполняют работы качественно и с душой.

«Прием пациентов и лечебно-диагностический процесс не прекращаются ни на минуту», – говорит доктор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка