Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Здоровье1 декабря 2023

В Китае выявили новый вирус-мутант: 7 000 госпитализированных ежедневно

Новый вирус довольно заразен, и есть риск его быстрого распространения по миру.

6800 просмотров 5

В Китае выявили новый и крайне загадочный и опасный вирус-мутант. Как пишет издание «ФедералПресс», каждый день госпитализируют по семь тысяч человек.

По данным журнала ProMED, основными симптомами заболевания являются узелки в лёгких, высокая температура с лихорадкой и ознобом, при этом сильный кашель отсутствует. Сначала вирус диагностировали только у детей, но сейчас уже стали заболевать и взрослые.

Медучреждения Поднебесной переполнены и работают в усиленном режиме, а в двух провинциях – Ляионин и в Пекине – в школах отменили занятия. В Китае не хотят начинать панику и пытаются разобраться в причинах появления такого заболевания.

Всемирная организация здравоохранения обратилась к китайским властям с просьбой предоставить информацию о происходящем. Как сообщили в Поднебесной, эпидемия по всей стране вызвана респираторными патогенами, такими как вирус гриппа, RSV, SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19. По словам врачей, неизвестно, когда именно началась вспышка пневмонии, но вирус распространяется очень быстро.

В Роспотребнадзор уже поступило предложение от Госдумы об усилении санитарно-карантинного контроля за рейсами из Китая из-за эпидемии.

Однако, по словам вирусолога Анатолия Альтшейна, вспышка заболеваемости в Китае объясняется коронавирусом, передает RT. Такой вывод можно сделать из-за того, что новый вирус в настоящее время не установлен.

«В Китае наблюдается рост респираторных заболеваний – это те вирусы, которые уже известны: коронавирус, вирус гриппа, аденовирусы», – отметил специалист.

Он также добавил, что на сегодняшний день никаких данных о выявлении нового вируса нет.

Ранее мы писали, что в этом сезоне в России ожидается тридемия: тройная эпидемия сезонных вирусов, вируса гриппа и коронавируса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка