Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Здоровье26 июня 2023

В России проверят фастфуд, а в Екатеринбурге – факт отравления курсантов

Депутаты «Единой России» попросили Генпрокуратуру провести массовую проверку предприятий быстрого питания в российских регионах.

2933 просмотра 1

В письме депутата Александра Якубовского отмечается, что летом повышается риск отравления в кафе и других заведениях фастфуда, пишут «Известия». Однако до конца года действует мораторий на внеплановые проверки бизнеса. Это негативно влияет на качество оказываемых услуг, следует из письма.

«Согласно постановлению правительства, которым был введен мораторий на проверку, Генеральная прокуратура имеет право возобновить контроль, если есть угроза жизни и здоровью граждан», – сообщил парламентарий.

Ранее стало известно, что прокуратура Екатеринбурга начала проверку по факту массового отравления курсантов Уральского юридического института МВД.

В сообщении Telegram-канала прокуратуры Свердловской области уточняется, что курсанты обратились за медицинской помощью с симптомами кишечной инфекции. Всего симптомы заболевания были выявлены у 60 человек, 47 из них обратились за медпомощью. В результате 36 человек доставили в инфекционное отделение. У всех госпитализированных был диагностирован гастроэнтерит легкой степени.

Прокуратура также проверит соответствие организации питания в институте требованиям законодательства об охране жизни и здоровья граждан, по итогам проверки будут приняты меры реагирования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка