Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Здоровье22 ноября 2023

В травмпункте Магнитогорска ажиотаж после ледяного дождя: очень много горожан с переломами

В Магнитогорске после утреннего ледяного дождя проезжая часть и тротуары покрылись коркой льда.

5314 просмотров 1

Сегодня круглосуточная вахта работы у травмпункта горбольницы № 3 на улице Советской, 88. За пять часов работы (с 08:00) обратились 25 человек с травмами различного характера. К 13 часам в помещении травмпункта сложилась катастрофическая ситуация – пострадавшие поступают со всего города, ожидают своей очереди приёма на улице и в регистратуре поликлиники, говорят медики.

– Из 25 обратившихся у 16 человек переломы. У нас и сейчас полный коридор людей, неизвестно, сколько до вечера будет обращений. Ажиотаж полный, небывалое число травмированных. Ушибы, растяжения, но всё же больше переломов: ноги, руки сломаны. Несколько человек уже оперируют в травматологическом отделении больницы, у них серьёзные переломы со смещениями, – рассказал по телефону заведующий травмпунктом горбольницы № 3 Сергей Овсянников.

9.jpg

Травматолог Сергей Петрович отмечает, что большая часть обратившихся – люди возрастные, преимущественно женщины пожилого возраста. Кто-то не удержался и отправился на рынок, в магазин, кому-то жизненно необходимо было именно сегодня заплатить за ЖКУ. В основном люди получили травмы при переходе проезжей части, упали на тротуарах, меньше всего горожан, которые поскользнулись внутри дворов.

– Лучше сидите дома! Пересидите дома, переждите, пока сильный гололёд. Позаботьтесь о зимней обуви, пусть она будет с тракторным протектором, а то и с шипами, как у зимней резины. Передвигайтесь маленькими шажками, аккуратно, не бегайте, – советует заведующий травмпунктом.
В детский травмпункт «Айболит» Центра охраны материнства и детства 22 ноября на 14 часов обратилось более 10 пациентов по поводу падения на улице из-за гололёда. Основные травмы – растяжение связок голеностопных суставов и ушибы кистей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка