Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Слухи10 сентября 2011

К.Маркс – экстремист. В Магнитке готовятся к переименованию самого длинного городского проспекта

Магнитогорск. В пятницу вечером в здании городской администрации в закрытом для прессы режиме прошло совещание чиновников и актива партии власти.

11399 просмотров 145
К.Маркс – экстремист. В Магнитке готовятся к переименованию самого длинного городского проспекта

После речи президента России 8 сентября на пленарном заседании мирового политического форума в Ярославле, когда Дмитрий Медведев назвал учения о классовой борьбе экстремистскими, городские власти решили больше не тянуть с переименованием проспекта, носящего сегодня имя Карла Маркса.

«Во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты», - сказал президент.
Известно, что еще в начале 90-х этому проспекту уже предлагали дать новое имя, но по каким-то причинам этого не произошло. Вчера же, по слухам, тема переименования вновь стала актуальной и обсуждалась на закрытом аппаратном совещании чиновников и актива «Единой России», проведенном в мэрии Магнитки. Активную позицию в обсуждении проявил советник главы города Кирилл Маркевич, специально приехавший вчера из Челябинска для проведения штабного заседания правящей партии.

Там же было решено, чтобы у горожан не было дополнительных аргументов в пользу коммунистов во время выборов в Госдуму, заняться переименованием после декабря 2011 года, а проспект, возможно, будет носить имя первого президента России Бориса Ельцина.

Говорят, кстати, что после президентского вердикта учениям о классовой борьбе с полок городских библиотек уже начали убирать книги Карла Маркса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка