Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Слухи22 июля 2013

Путин, Собянин, Обама – «великие гуманисты», или Такая вот вечная «демократия»...

О том, что в проблеме с освобождением Алексея Навального было «не всё чисто», стало понятно с самого начала, однако версий причин произошедшего предостаточно.

6506 просмотров 15
Путин, Собянин, Обама – «великие гуманисты», или Такая вот вечная «демократия»...

Начну с того, что судье Блинову, наверное, дали самое трудное в его молодой жизни задание - огласить приговор по делу хищений или злоупотреблений по делу «Кировлеса». Натурально никаких доказательств вины Навального в приговоре не прозвучало. Вся «алхимия» приговора была основана на показаниях некоtго типа, уже приговорённого за хищения…

И вот почти «звиздец» - Навальному дали пять лет заключения. Алексей простился в зале суда со своими родными. Но у меня, хотя я и наблюдал за ходом процесса по ТВ, не находясь в зале суда, осталось чувство какой-то неправильности всего этого «действа».

В этот же день на «Дожде» прошло интервью с советником президента России и председателем Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым, который сразу отметил, что Навальный и Офицеров не были признаны опасными преступниками. И находились под подпиской о невыезде, а тут вдруг их сразу в зале суда «упекли» за решетку. Был еще ряд моментов, о которых сказал опытный юрист, но дело - в другом. А конкретно – в телефонном праве.

Что могло случиться за ночь? Никто, наверное, из Кремля или московской мэрии, как бы даже очень заинтересованный в справедливых выборах, не прилетел в Киров на голубом вертолете, так?  Значит, был властям Кировской области телефонный звонок, а может быть, и не один…

Например, депутат от «Единой России» Евгений Федоров утверждает, что прокуратура и суды в России управляются из США. Именно поэтому Алексей Навальный был освобожден на следующий день после приговора, предусматривающего пять лет лишения свободы. По версии депутата Федорова, это было сделано по звонку самого президента США Барака Обамы. Версия небезупречная, однако, учитывая разницу во времени между Вашингтоном и Москвой, выглядит она вполне логично.  Как шутили у нас еще во время моей службы в Советской Армии, «кому не спится в ночь глухую?». Ответ – сторожам, собакам и американским ....Шпионам, например.

Федоров, кстати, утверждает, что США гарантируют Навальному не только многомиллионное пособие, но и полную безопасность для него самого и членов его семьи…

Впрочем, есть и другая версия - исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин якобы лично обратился к Путину с просьбой содействовать освобождению осужденного оппозиционера и кандидата в столичные мэры Алексея Навального. Собянину нужен реальный конкурент.

По другим данным, с просьбой отпустить оппозиционера к президенту России обращался первый замруководителя администрации Вячеслав Володин.

Ну, что? Власти России поняли, что пришла пора менять отношения с оппозицией, или это всё опять показуха и косметические мероприятия?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка