Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Слухи19 июля 2014

Минус лаборатория современной поэзии. Колокольцев уничтожает гуманитарную науку?

Магнитогорск. Объединенный Магнитогорский государственный технический университет (МГТУ) становится все более техническим, несмотря на обещания Минобра и ректора Валерия Колокольцева сохранить гуманитарную составляющую, доставшуюся в наследство от МаГУ.

8663 просмотра 12
Минус лаборатория современной поэзии. Колокольцев уничтожает гуманитарную науку?

Об этом сегодня сообщили инсайдеры портала Znak.com. Со ссылкой на источники в самом вузе в «Докладе №78. Для служебного пользования» говорится о том, что недавно ректоратом было принято решение о ликвидации лаборатории современной поэзии – исследовательского подразделения, успешно функционировавшего в бывшем МаГУ, и сокращении ставок.

При этом, сообщает инсайдерский источник, выяснилась весьма любопытная подробность: когда одна из сотрудниц ликвидируемой лаборатории, кандидат филологии и доцент, была вынуждена пойти работать библиотекарем, она с нескрываемым удивлением обнаружила, что ее зарплата в библиотеке в два раза выше, чем в «Магнитогорском Кембридже» (16 тысяч рублей против восьми).

В МГТУ тем временем сохранили единственную лабораторию, связанную с филологией: лабораторию современного фольклора, занимающуюся сбором и исследованием казачьего фольклора станицы Магнитной – поселения 18 века, находившегося на территории теперешнего Магнитогорска. В связи с этим злые языки стали утверждать, что архаика нынешнему ректору гораздо ближе, чем современность.

Напомним, что не так давно появились данные о доходах ректора МГТУ за 2013 год. Как оказалось, Колокольцев вновь умудрился заработать больше президента страны. И это несмотря на то, что он существенно поумерил свои аппетиты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

znak.com

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка