Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Слухи25 ноября 2014

Сделал ноги? Константин Цыбко уехал на Землю обетованную

Сенатор от Челябинской области, лишенный парламентской неприкосновенности из-за обвинения во взятке, выехал в Израиль.

7329 просмотров 11
Сделал ноги? Константин Цыбко уехал на Землю обетованную

Как сообщил сегодня сайт chelindustry.ru, эта информация стала известна благодаря бывшему замглавы Росприроднадзора Олегу Митволю, который в интервью РБК заявил, что сейчас Цыбко готовится принять иудейскую веру, чтобы стать гражданином Израиля.

По словам Митволя, это сенатор делает для того, чтобы Израиль не выдал его России.

Сам же Константин Цыбко сообщил РБК, что с 19 октября находится в официальном отпуске, из которого планирует выйти на работу 10 декабря, однако при этом отказался сказать, где именно он сейчас обитает.

В июне 2014 года впервые в практике Совета Федерации сенатор был лишен неприкосновенности, напоминает южноуральский портал. По данным СКР в период с ноября 2011 по февраль 2012 года он получил от местного жителя денежные средства в сумме не менее 18 миллионов рублей за оказание содействия в назначении мужчины на должность главы администрации Озерского городского округа Челябинской области. Кроме того, с февраля по май 2012 года Цыбко получил от предпринимателя взятку в сумме не менее 10 миллионов рублей за оказание общего покровительства предпринимательской деятельности при реализации бизнес-проектов в Челябинской области.

Как известно, Константин Цыбко, которого на работу в Совфед направил его личный друг экс-губернатор Михаил Юревич (ныне депутат Госдумы), подозревается в получении взятки.

Сайт chelindustry.ru также выдвинул гипотезу о том, что в Израиль, вероятно, уже протоптали дорожку многие друзья отставного губернатора Михаила Юревича, не дружащие с законом. В их числе челябинский бизнесмен и бывший советник экс-губернатора Михаила Юревича Александр Москалюк, являющийся фигурантом «медицинского дела», который, как известно, скрылся от следствия.

Возможно, что и бывший советник на общественных началах экс-губернатора Михаила Юревича и замглавврача санатория "Кисегач" Иван Сорокун, являющийся также фигурантом «медицинского дела», скрывается сейчас в Израиле.

Александр Москалюк и Иван Сорокун проходили по одному делу с бывшим главой регионального Минздрава Виталием Тесленко. Речь идёт о мошенничестве и получении взяток при заключении госконтрактов на поставки медицинского оборудования. По версии следствия, Москалюк «обеспечивал перевозку, обмен из иностранной в российскую валюту и дальнейшее распределение похищенных денег между участниками криминальной схемы». В свою очередь Сорокун выполнял роль кассира этого «преступного профсоюза», напоминает chelindustry.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка