Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Слухи1 декабря 2014

Интересные слухи... Главу Магнитогорска начали сватать в Челябинск

Магнитогорск. В последнее время всё чаще в кулуарах администрации начали муссироваться слухи о том, что Евгений Тефтелев, возможно, в скором времени переберется в Челябинск.

12695 просмотров 32
Интересные слухи... Главу Магнитогорска начали сватать в Челябинск

Слухи о том, что градоначальник вскоре покинет своё кресло, доходили до редакции «Верстов.Инфо» с завидной регулярностью последние полгода, а может и больше. Каждый раз они не находили своего официального подтверждения, и не исключено, что очередной слух постигнет та же участь. Впрочем, сразу несколько источников «Верстов.Инфо» в последние дни настойчиво сообщают, что Тефтелев всё же переберется в скором времени в Челябинск и случится это за несколько дней до Нового года - 29 декабря. К слову, ему уже и пост подходящий нашли - сити-менеджер Челябинска. А его место якобы займёт один из заместителей гендиректора градообразующего предприятия. Некоторые даже открытым текстом заявляют, что мэра сменит Виталий Бахметьев, который заведует на комбинате коммерцией.

Отметим, что слух этот появился не случайно. О тандеме Дубровский-Тефтелев региональные СМИ заговорили сразу после того, как градоначальник стал заместителем губернатора области на общественных началах. А еще в прошедшую среду, 26 ноября, было опубликовано Положение о конкурсе на замещение должности главы администрации Челябинска. Другими словами, официально начался прием заявок и документов от кандидатов. Именно с этого момента и стали поступать разного рода слухи по поводу мэра Магнитки. Может быть, среди кандидатов уже значится и его фамилия? Последние перестановки в администрации города намекают на это, ведь Магнитку покинули люди, которые долгое время входили в команду Тефтелева. Теперь уже бывший заместитель главы города по финансам и экономике Владимир Ушаков ушел работать в команду к Дубровскому, а бывший начальник управления спорта Елена Кальянова переехала в Оренбург, где ей предложили работу в региональном министерстве спорта.

К слову, согласно законодательству сити-менеджер, с которым подпишут контракт сроком на два года, должен иметь высшее образование, серьезный опыт работы на руководящих должностях, должен знать муниципальное право и еще много чего. Без сомнений, Тефтелев на 100% соответствует этим требованиям. Более того, во властных кругах областного центра нет уверенности в том, что нынешний сити-менеджер Сергей Давыдов сохранит своё кресло. Впрочем, ждать осталось недолго. Сам конкурс будет проведен 17 декабря 2014 года, а 23 декабря депутаты гордумы должны будут принять окончательное решение по поводу назначения нового управленца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка