Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Слухи23 мая 2015

Разгадка где-то рядом. Возможно, желтая линия разметки превратится в оранжевую или красную

Магнитогорск. Водители продолжают недоумевать по поводу новой желтой разметки, появившейся вдоль трамвайных путей на проспекте К.Маркса…

16570 просмотров 30
Разгадка где-то рядом. Возможно, желтая линия разметки превратится в оранжевую или красную

Официальный комментарий представителя ГИБДД не удовлетворил многих автолюбителей. Тем временем, в распоряжении «Верстов.Инфо» появилась новая версия, как говорится, из источников, близких к достоверным. Да и нам самим, честно говоря, эта версия кажется более вероятной.

Суть ее в том, что разметка, нанесенная вдоль замощенной трамвайной линии, должна быть оранжевой, что по соответствующим ГОСТам обозначает временную разметку, запрещающую пересечение данной сплошной линии на время ремонтных работ. В ближайшие дни в связи с ремонтом перекрестка проспекта К.Маркса и улицы Грязнова трамвайное движение будет осуществляться реверсивным способом, то есть туда-сюда по проспекту будет курсировать один трамвайный состав. На это непродолжительное время пересечение трамвайной линии будет запрещено. Для этого и делается временная разметка, которая по современным стандартам должна наноситься оранжевым цветом. Вероятно, по каким-то причинам у дорожников не оказалось в наличии оранжевой краски, и разметка была нанесена желтым цветом.

Если наша версия верна, то в ближайшее время разметка будет перекрашена в оранжевый цвет. Не исключено, что линия станет красной (это дешевле). И тогда запрещающая линия войдет в правовое поле.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка