Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Слухи26 мая 2010

Карпов и в отставке успел насолить жителям Магнитки

Подписанный с легкой руки тогда еще действующим мэром Магнитки Евгением Вениаминовичем договор о сдаче в аренду земельного участка напротив дома № 31 по улице Труда, спустя несколько лет, доставил жителям этих районов немало хлопот.

6822 просмотра 33

«Прям под окнами! Огородили забором, разгромили тротуар, вырвали деревья!» - жители дома № 31 по улице Труда уже несколько месяцев не могут спать спокойно. Прямо под окнами их девятиэтажки, впритык к подъездам, группа рабочих в середине весны установила высокий железный забор. Именно за ним вскоре должен расцвести вместо выкорчеванных деревьев новехонький бизнес-центр или развлекательный клуб: строители, подрядчики и официальные представители путаются в показаниях. Одно известно – договор на аренду был составлен в далеком 2004 году, а после подписан Карповым - именно за ним значится последняя подпись. Договор был продлен не раз - теперь он действует до 2011 года.  В управлении архитектуры и градостроительства ответить точно на поставленные вопросы «Кто? Зачем? Почему?» нам не смогли – начальник в отпуске: «Отправляйте официальный запрос, – раздалось из трубки. – А с жильцами тридцать первого дома мы уже говорили». Один-ноль не в пользу жителей: «Пока со всеми бумагами бегать будем, они уже достроят свое произведение искусства», - возмущаются потенциальные соседи бизнес-центра.

И правда, сложно поверить, что кто-то в здравом уме и трезвой памяти мог принять такое решение – построить на месте пешеходной дорожки, зоны озеленения, впритык к жилому дому, да еще и посреди улицы какое-либо здание.

По словам жителей дома, рабочие выходят в смену даже по ночам или ранним утром - застать на месте творцов сего строения весьма сложно. Отчего у бедных работяг такой ненормированный график, можно только догадываться. Одно только можно сказать с уверенностью – на контакт с местными жителями как сами подрядчики, так и сотрудники городской архитектуры идут неохотно.

«Подписи жителей дома № 31 по ул. Труда уже собрали, придется теперь большую часть времени проводить в беготне по кабинетам в поисках истины, - вздыхают жильцы тридцать первого. - Все мы против этой постройки, однако с нашим мнением пока считаться не хотят».

 

Карпов и в отставке успел насолить жителям Магнитки

Карпов и в отставке успел насолить жителям Магнитки

Карпов и в отставке успел насолить жителям Магнитки

Карпов и в отставке успел насолить жителям Магнитки

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка