Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Миссия выполнима. На Южный Урал наведались австрийцы

Челябинск. Более 80 предприятий Челябинской области провели переговоры с австрийскими компаниями в рамках экономической миссии.

5749 просмотров
Миссия выполнима. На Южный Урал наведались австрийцы

Организаторами миссии были торговый отдел посольства Австрии в России, Австрийское внешнеэкономическое бюро в Екатеринбурге и минэкономразвития Челябинской области.

Главной целью экономической миссии стало установление деловых контактов между компаниями и деловыми кругами двух стран для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.

Миссию возглавил директор департамента по сотрудничеству со странами СНГ Федеральной палаты экономики Австрии доктор Хайнц Вальтер. В состав австрийской делегации вошли представители 20 австрийских фирм, являющихся лидерами в своих отраслях.

Участники обсудили результаты и перспективы торгового партнерства Австрии и России в контексте региональных связей с Южным Уралом.

«Мы остались очень довольны как самой миссией, так и общим впечатлением от города. Действительность самым лучшим образом превзошла наши ожидания, это приятно вдвойне, и говорит о том, что здесь большой потенциал для бизнеса», – отметил Хайнц Вальтер.

По справке пресс-службы правительства области, товарооборот Челябинской области с Австрией в 2011 году составил 59,9 млн долларов, увеличившись почти на 48% к 2010 году, в том числе: экспорт – 6,1 млн долларов (вырос более чем в 5,5 раз), импорт – 53,8 млн долларов (на 36,5%).

Основными статьями экспорта является продукция цветной металлургии, производственное оборудование, осветительная арматура; основными статьями импорта – оборудование производственное, смешанные химические продукты, продукты питания, товары народного потребления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка