Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Бастрыкин рассердился на подчиненных. Навальный удивляется

Россия. Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал от управления ведомства по Кировской области объяснений по поводу закрытия уголовного дела в отношении бывшего советника губернатора, оппозиционера Алексея Навального.

4750 просмотров 5
Бастрыкин рассердился на подчиненных. Навальный удивляется

 По словам Бастрыкина, вся страна говорит о том, что переговоры Навального и губернатора Кировской области Белых опубликованы. У следователей «было уголовное дело против этого человека, и втихаря вы его прекратили» , — сказал Бастрыкин на коллегии СК по итогам первого полугодия 2012 года, обращаясь к представителю управления по Кировской области.

Как ранее сообщалось, уголовное дело в отношении Навального было возбуждено СКР в мае 2011 года с третьей попытки, ему вменялось  «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения» (ч. 3 ст. 165 УК РФ). По версии следствия, он принудил экс-директора ГУП «Кировлес» Вячеслава Опалева заключить невыгодный договор на поставку древесины, который принес предприятию убыток в 1,3 млн рублей. При этом в СКР утверждали, что Навальный применял рейдерские приёмы по захвату предприятий.

В конце мая Навальный объявил, что следственное управление СК по Кировской области прекратило уголовное дело в его отношении. Спустя всего день руководство СКР отменило постановление кировских следователей и перенаправило его в следственное управление СКР по Приволжскому федеральному округу

Как пишет сам Навальный в своём ЖЖ, «по каждому телеканалу они верещали, что  возбуждено уголовное дело, Навальный украл кировский лес, а когда мне пришло постановление, что дело закрыто, мне должны быть принесены извинения, ни одна скотина на госТВ не потрудилась передать об этом».

Навальный считает, что компьютеры были изъяты у него незаконно, «взломали с них почту, слили личную переписку через подментованного «хакера Максимова», выложили древнюю нашу переписку с Белыхом, касающуюся старых долгов и уже три дня по всем телеканалам передают «Навальный украл спиртзавод».

«Какой спиртзавод? Где спиртзавод? Покажите мне этот спиртзавод. Никого ж это не интересует», резюмирует Навальный и добавляет: «Заявления в прокуратуру на меня пишут двое из ларца - Бурматов с Гаттаровым, которые инсценировали лесной пожар, ради хвалебной статьи о себе»...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка