Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Уральского рубежа-2012» не будет. Видимо, уже совсем

Челябинская область. Глава Каслинского района Александр Коробейников запретил проведение фестиваля «Уральский рубеж-2012» на территории базы отдыха «Уральские зори».

4738 просмотров 9
«Уральского рубежа-2012» не будет. Видимо, уже совсем

Постановление подписано на основании информационного письма отдела МВД РФ по Каслинскому району и обследования базы отдыха «Уральские зори», проведенного по распоряжению Каслинского городского прокурора, а также невыполнения условий организации проведения фестиваля, сообщается на официальном сайте правительства Челябинской области.
Напомним, организаторы планировали провести фестиваль «Уральский рубеж» 20-22 июля. 3 июля по распоряжению Каслинского городского прокурора была проведена комиссионная проверка базы отдыха «Уральские зори», которая обозначалась как площадка для проведения мероприятия. В комиссии принимали участие представители прокуратуры, отдела МВД России по Каслинскому району, МЧС, Роспотребнадзора и отдела экологии местной администрации.

В ходе проверки был выявлен целый ряд недостатков. В том числе отсутствуют акты приёмки базы на летний сезон 2012 года в связи с тем, что представители «Уральских зорей» даже не оформляли заявку. Не был представлен акт об антиклещевой обработке территории, не предоставлено заключение экспертов об организации питания отдыхающих, а также об исправности источников водоснабжения, вода не проверена на химический состав. Отсутствуют какие-либо документы о состоянии жилых помещений, обследовании пляжа. Площадь пляжа составляет всего 450 кв. м, что допускает по нормативам отдых только на 45 человек, а понтоны находятся в аварийном состоянии.

Автостоянка рассчитана всего на 15 машиномест, нет подъездных путей к территории базы. Не обеспечена и пожарная безопасность отдыхающих: нет водопомпы, отсутствует пожарный пирс, территория базы не очищена от мусора и сухой травы.
Сам же фестиваль планировалось провести на необорудованной площадке, поляне размером 70 на 70 метров. При заявленном количестве гостей в 3000 человек – это не соответствует никаким нормам.

«В связи с вышеизложенным эксплуатация базы отдыха «Уральские зори» для организации отдыха и проведения массовых зрелищных мероприятий не возможна, впредь до выполнения выше перечисленных мероприятий и предоставления документаций по данному учреждению», - говорится в информационном письме ОМВД России по Каслинскому  району.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка