Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Расплата за риск. «Шпионские» товары были вне закона

Челябинская область. Молодой человек подозревается в незаконном сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

5450 просмотров 13
Расплата за риск. «Шпионские» товары были вне закона

Следственными органами южноуральского СКР возбуждено уголовное дело в отношении жителя областного центра Романа Светушкина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, подозреваемый 25 апреля и 20 июня 2012 года осуществил незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации - замаскированных под электромеханические часы и брелок-автомобильного пульта, со встроенной миниатюрной видеокамерой, микрофоном и слотом для накопителя информации, предназначенным для негласного получения информации.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения, сообщила пресс-служба СК России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка