Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

На страже: пожарные поезда выезжают по тревоге

Челябинская область. Пожарные поезда филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России» на ЮУЖД в первом полугодии 2012 года совершили 18 выездов на тушение пожаров.

4104 просмотра
На страже: пожарные поезда выезжают по тревоге

Кроме того, пожарные поезда выезжали для оказания помощи подразделениям ГПС МЧС России. Было спасено материальных ценностей на сумму 12,4 млн рублей. Отметим, на крупных станциях ЮУЖД дислоцируются 14 пожарных поездов с численным составом работников почти 300 человек. Их основная задача – тушение пожаров и ликвидация последствий аварийных ситуаций с перевозимыми опасными грузами. На вооружении пожарных поездов имеется современное оборудование, позволяющее успешно решать стоящие перед ними задачи.

По данным службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД,  в январе – июне текущего года на Южно-Уральской железной дороге работниками ведомственного пожарного надзора было проведено свыше 10 тыс. проверок противопожарного состояния пассажирских вагонов; 16,9 тыс. проверок локомотивов; более 4 тыс. проверок стационарных объектов железнодорожного транспорта, расположенных на полигоне ЮУЖД.

Помимо этого, сотрудники пожарной охраны постоянно проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности с работниками железной дороги. Особое внимание уделяется информированию пассажиров на вокзалах и в поездах. Пассажирам в вагонах поездов запрещается: провозить легковоспламеняющиеся жидкости, пользоваться открытым огнём, включать в розетки электроприборы, не предусмотренные схемой вагона, загромождать вещами пути эвакуации, а также курить в не установленных для этого местах. В пассажирском поезде можно курить только в специально отведенном месте – нерабочем тамбуре вагона. В электропоездах курить категорически запрещается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка