Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Вот так «кино»: полицейский избил ухажера своей бывшей пассии, а тот оказался судьёй

Нижегородская область. Вынесен приговор начальнику оперативно-сыскного отдела полиции, который избил федерального судью.

5595 просмотров 10
Вот так «кино»: полицейский избил ухажера своей бывшей пассии, а тот оказался судьёй

Установлено, 29 марта 2012 около 20 часов начальник оперативно-сыскного отдела полиции УМВД России по городу А. узнал, что его бывшая девушка находится с другим мужчиной в кинотеатре. Сотрудник полиции в нетрезвом состоянии пришел в этот кинотеатр, расположенный в торгово-развлекательном центре «Фантастика». Затем А. прошел в кинозал и предложил спутнику своей экс-подруги выйти с ним для разговора.

Выйдя из кинозала, начальник отдела полиции «из личной неприязни, вызванной чувством ревности», нанес предполагаемому сопернику множественные удары кулаками и ногами по лицу, голове, конечностям и другим частям тела. Когда мужчина упал на землю, злоумышленник бил его ногой по телу.

В результате потерпевшему были причинены закрытые переломы двух ребер и другие телесные повреждения, повлекшие в совокупности вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья. Гражданин оказался федеральным судьей районного суда Нижнего Новгорода.

При попытке скрыться с места преступления А. был задержан сотрудниками охраны филиала ЗАО «Синема Парк».

В связи с тем, что он признал свою вину, по его ходатайству уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Сотрудник полиции признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).

При назначении наказания суд учел то, что преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, А. ранее не судим, вину свою признал, раскаивается в содеянном. В качестве отягчающего обстоятельства суд признал тот факт, что умышленное преступление он совершил, являясь сотрудником органов внутренних дел.

А. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка