Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Инвалидам обеспечена поддержка. Путин утвердил изменения

Россия. Подписан закон, направленный на совершенствование мер господдержки общественных объединений инвалидов.

4692 просмотра 1
Инвалидам обеспечена поддержка. Путин утвердил изменения

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 4 и 33 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Федеральный закон направлен на совершенствование мер государственной поддержки общественных объединений инвалидов и организаций, которые созданы общероссийскими объединениями инвалидов.

В частности, федеральным законом предусматривается оказание органами государственной власти и органами местного самоуправления поддержки указанным объединениям и организациям инвалидов путём предоставления в безвозмездное пользование имущества (включая здания и нежилые помещения), используемого ими не менее пяти лет.

Предусматривается также, что меры поддержки, установленные законодательством Российской Федерации для социально ориентированных некоммерческих организаций и организаций, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, распространяются на объединения и организации инвалидов при условии их соответствия требованиям, предъявляемым к указанным организациям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка