Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир20 сентября 2012

Контрафактное дело. Жителю Магнитки дали срок

Башкортостан. Суд Абзелиловского района признал магнитогорца виновным в незаконном использовании объектов авторского права в целях сбыта в крупном размере.

6795 просмотров 13
Контрафактное дело. Жителю Магнитки дали срок

24-летний житель города Магнитогорска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершённые в крупном размере) и ч. 1 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ).

Магнитогорским следственным отделом на транспорте и судом установлено, что в марте 2012 года подсудимый в неустановленное время незаконно приобрёл через сеть Интернет контрафактные экземпляры программных продуктов, используемых для производственного проектирования «Компас-3DV13», скопировав их на переносные устройства хранения информации. Затем, 25 марта 2012 года злоумышленник в целях получения денежной прибыли, находясь в здании гостиницы «Орбита», расположенной в аэропорту города Магнитогорска, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» незаконно произвёл установку на жёсткие диски ЭВМ названных версий программных продуктов.

В результате его противоправных действий законному правообладателю компьютерных программ – ООО «Региональный центр «Аскон», причинён ущерб на сумму свыше 100 тысяч рублей.

Приговором Абзелиловского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка