Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Страна и мир24 сентября 2012

Ужесточение наказания. За убийство на дороге - пожизненное заключение

Москва. «Единая Россия» предлагает ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде. Штрафы за такие нарушения должны быть не менее 100 тысяч рублей, но есть и более радикальные предложения.

6297 просмотров 16
Ужесточение наказания. За убийство на дороге - пожизненное заключение

Руководитель фракции Партии в Госдуме Андрей Воробьев, отвечая на вопросы журналистов после заседания президиума фракции, передал портал ER.RU, сообщил, что сегодня наказание за вождение в нетрезвом виде составляет штраф в 5 тысяч рублей либо 15 суток административного ареста. В среднем, сегодня водители получают за такие нарушения не более 7 суток. Эту ситуацию необходимо исправить.

В качестве примера Воробьев привел Белоруссию, где штрафы за вождение в нетрезвом виде составляют 2500 долларов.

«В России мы будем настаивать на введении штрафов за такие же нарушения в размере не менее 100 тысяч рублей», - уточнил руководитель фракции.

В случае повторного нарушения водителем закона, по мнению депутатов, необходимо ввести радикальное ужесточение и начать лишать водителей прав либо на всю жизнь, либо на очень длительный период. Также предлагается ввести наказание за вождение без водительских прав.

Депутат Шамсаил Саралиев сообщил, что намерен в течение месяца подготовить и внести в Госдуму поправки в Уголовный кодекс (УК РФ), ужесточающие наказание для водителей, которые сели пьяными за руль. По мнению парламентария, такой водитель может получить пожизненный срок, если спровоцировал ДТП с гибелью людей.

Однако председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников не видит целесообразности в пожизненном наказании нетрезвых водителей, виноватых в гибели людей.

По мнению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, необходимо проанализировать все варианты ужесточения ответственности за ДТП в пьяном виде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка