Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Страна и мир26 сентября 2012

Кара за опоздание. Главу компании «АВИА-ЗОВ» оштрафовали на 300 рублей

Челябинск. Мировым судьей Калининского района вынесено постановление за административное правонарушение в отношении директора компании Олега Золина.

4314 просмотров 2
Кара за опоздание. Главу компании «АВИА-ЗОВ» оштрафовали на 300 рублей

Мировым судьей судебного участка № 8 Калининского района г. Челябинска в отношении Олега Золина, вынесено  постановление по делу об административном правонарушении за непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности (ст. 19.7 КоАП Российской Федерации). Санкцией статьи 19.7 КоАП РФ для должностных лиц предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Как сообщается в пресс-релизе суда, установлено, что Олег Золин, являясь генеральным директором ООО «АВИА-ЗОВ»,  не своевременно доложил о невозвращении воздушного судна АН – 2,  на посадочную площадку «Серов» в уполномоченный орган в области гражданской авиации  и уполномоченный орган в области использования воздушного пространства, а лишь спустя 6 часов после случившегося, в нарушение действующего законодательства, которым предусмотрено немедленное сообщение о случившемся.

В судебном заседании Золин О.В. вину в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что 11 июня 2012 г. он находился в командировке, ночью ему позвонил второй пилот воздушного судна и сообщил, что  самолет АН-2  улетел с посадочной площадки с. Серов, однако заверил, что самолет в скором времени вернется.  Позднее Золин приехал на посадочную площадку, однако самолет так и не вернулся. Около 06:00 ч. он сообщил о произошедшем в поисково-спасательную службу.

В качестве смягчающих обстоятельств мировой судья учел, что  Олег Золин полностью признал вину, раскаялся, ранее к административной ответственности за аналогичные правонарушения не привлекался.

Олег Золин признан судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.  19.7   КоАП  Российской Федерации,   подвергнут  административному наказанию в виде  административного штрафа в размере 300 рублей.

Постановление  не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка