Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир23 ноября 2012

Социальная направленность. Бюджет на ближайшие три года прошел публичные слушания

Челябинская область. Главной особенностью будущего бюджета остается его социальная направленность: более 80 процентов расходов бюджета связаны именно с этой сферой.

4360 просмотров 2
Социальная направленность. Бюджет на ближайшие три года прошел публичные слушания

Доходы бюджета в следующем году сложатся в основном из собственных поступлений (74 млрд 546,1 млн рублей, прирост 1%) и трансфертов из федерального бюджета (11 млрд 133,9 млн рублей, прирост 8%). В том числе области выделена федеральная дотация на частичную компенсацию расходов по повышению оплаты труда бюджетников в сумме 2,1 млрд рублей. Как отметил министр финансов области Андрей Пшеницын, по объему средств на эти цели Челябинская область стала второй среди регионов страны.

Как напоминает пресс-служба правительства области, в этом году уже дважды увеличен фонд оплаты труда педагогов школ – с 1 октября и с 1 ноября. Еще одно повышение – с 1 декабря  – планируется для педагогов детских садов. Следующее увеличение фонда заработной платы этих категорий работников состоится 1 октября 2013 года.

Для других категорий бюджетников поэтапное повышение намечено вплоть до 2018 года. В ближайшей перспективе оно планируется ежегодно с 1 декабря. Речь идет о работниках медицинских организаций, социальных учреждений и учреждений культуры, преподавателях и мастерах производственного обучения начального и среднего профессионального образования, преподавателях вузов. Остальные приоритеты областного бюджета связаны с финансированием образования, здравоохранения, культуры и спорта, выполнение социальных обязательств, которые в 2013 году составят 64 млрд 853,3 млн рублей. Наряду с этим, сохраняются расходы экономической направленности, которые составят 17 млрд 590,4 млн рублей.

В качестве источников покрытия дефицита в 2013 году, министр финансов Андрей Пшеницын назвал бюджетные или банковские кредиты. Он напомнил при этом, что в настоящее время областные заимствования находятся на минимальном и экономически безопасном уровне, так как составляют 4% объема собственных доходов бюджета при максимально разрешенном показателе в 100%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка