Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир23 ноября 2012

Прогресс неизбежен. Купить страховку можно будет онлайн

Минфин разрабатывает законопроект для легализации продаж электронных страховых полисов, который будет внесен на рассмотрение в правительство уже в первом квартале 2013 года.

4316 просмотров
Прогресс неизбежен. Купить страховку можно будет онлайн

По словам генерального директора страховой компании Экип Дмитрия Бирюкова, сейчас на рынке уже доступны некоторые страховые продукты, которые можно купить онлайн. 

Однако, так как до сих пор электронная подпись на полис страхования для тех, кто выезжает за рубеж, не была легитимной, то все принимали предложение по полисам с такой подписью с опаской. Иногда возникали проблемы с посольствами, в которых далеко не всегда принимали электронные полисы при подаче документов на визу.

Если электронную подпись узаконят, это станет ощутимым стимулом для развития продаж полисов страхования в Интернете, где оформлять страховку намного удобнее: не надо никуда ехать, договариваться о встрече, ждать. Для страховщиков такой вариант продаж серьезная экономия: не нужно оплачивать работу курьеров, нет рисков при перевозке денег.

Скоро нововведение коснется и такого продукта как GAP-страхование, а постоянные клиенты в ближайшее время уже будут покупать полис КАСКО не выходя на улицу, сообщает finamauto.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка