Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир27 ноября 2012

Суд закончен. Самбиста признали виновным и освободили

Москва. Замоскворецкий суд вынес обвинительный приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, который фактически отбыл наказание, поэтому был освобожден.

5329 просмотров 26
Суд закончен. Самбиста признали виновным и освободили

Мирзаев был признан виновным в причинении смерти по неосторожности 19-летнему москвичу Ивану Агафонову.

Судья приговорил Мирзаева по ч.4 ст.109 УК РФ к двум годам ограничения свободы, запретив выезжать за пределы Дагестана и посещать места развлечений и обязав трижды в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. Мирзаеву, который уже фактически отбыл данное наказание, находясь в период следствия в СИЗО, в зале суда сняли наручники, передал корреспондент «Право.Ru».

Напомним, что инцидент произошел 15 августа 2011 года у ночного клуба «Гараж» в центре Москвы. После удара спортсмена студент колледжа №1 ГУ МВД по Москве Иван Агафонов был госпитализирован, а спустя три дня, 18 августа, умер в больнице. Сначала спортсмену инкриминировали ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), в январе 2012 года обвинение было изменено на менее тяжкое — ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), однако позднее ему вновь предъявили обвинение по 111-й статье.

Адвокат потерпевших Оксана Михалкина еще во время оглашения приговора заявила, что он будет обжалован.

Как сообщала ранее пресса, во время инцидента Иван Агафонов находился под подпиской о невыезде, так как обвинялся в совершении двух разбоев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка