Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир20 апреля 2013

В правилах - изменения. «Коммуналку» теперь будем оплачивать по-новому

Россия. 16 апреля 2013 года Правительством РФ было принято постановление по изменению правил предоставления услуг ЖКХ и порядка их оплаты, сообщает пресс-служба Минрегиона

7333 просмотра 9
В правилах - изменения. «Коммуналку» теперь будем оплачивать по-новому

Изменения, подготовленные Минрегионом России совместно с федеральными органами исполнительной власти и рабочей группой по развитию ЖКХ при Правительстве РФ, затронули вопросы предоставления коммунальных услуг и порядок расчета  за их потребление.

В соответствии с Постановлением, потребитель теперь не обязан будет каждый месяц предоставлять исполнителю коммунальных услуг данные счетчиков. А платежку можно будет пересчитывать по итогам проверки счетчиков, проводимой раз в полгода. Данная информация была опубликована 19 апреля на официальном сайте Министерства регионального развития, которое приняло непосредственное участие в разработке проекта постановления. Также из оплаты за «коммуналку» исключат обязанность оплаты услуг по водоотведению, предоставленной на общедомовые нужды. А плата за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды будет взиматься в размере, не превышающем установленный норматив потребления, с возможностью включения возникающей разницы в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения по решению общего собрания собственников жилья.

Органам государственной власти субъектов РФ до 1 июня 2013 года поручено привести нормативные правовые акты субъектов РФ в соответствие с утвержденными изменениями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

minregion.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка