Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Страна и мир22 апреля 2013

Люди и оружие. Массовые убийства потрясли россиян

Сегодня днем в Белгороде мужчина открыл беспорядочную стрельбу по людям. Погибли 5 человек, среди которых была девочка-подросток, еще одна женщина скончалась позже в больнице.

6819 просмотров 80
Люди и оружие. Массовые убийства потрясли россиян

Уже установлена личность подозреваемого. Это Сергей Помазун, ранее судимый местный житель 1981 года рождения. Около двух часов дня он подъехал на автомобиле BMW Х5 темного цвета к магазину «Охота». Затем открыл стрельбу на улице, а после в магазине, где убил трех продавцов.

Версии случившегося в эфире Business FM озвучила журналист из Белгорода Гульнара Тагирова: ««Есть информация, в том числе от правоохранительных органов о том, что оружие, из которого велась стрельба, было похищено из этого магазина оружия, в котором погибли продавцы. Была неподтвержденная информация, что среди погибших были сотрудники ювелирного магазина, который находится неподалеку. Но есть информация о том, что вчера ГИБДД пытались задержать подозреваемого за превышение скорости и не задержали, и вот сегодня тот же человек подозревается в убийстве. Ничего непонятно, что заставило его на это пойти, и какова была его конечная цель. Неподтвержденная информация о том, что у него несколько судимостей за кражи и разбойные нападения».

Сегодня же в Москве Дмитрию Виноградову, расстрелявшему своих коллег в офисе фармацевтической компании, предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Как сообщила пресс-служба СКР, Виноградов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц) и ч.1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

По версии следствия, утром 7 ноября 2012 года Виноградов на почве личных неприязненных отношений к неопределенному кругу лиц и потребности к самоутверждению вошел в офис фармацевтической компании, в которой он работал, и произвел множество выстрелов из принадлежащих ему карабинов в своих коллег. В результате трое мужчин и две девушки скончались на месте происшествия. Еще один мужчина скончался в больнице. Лишь одной потерпевшей удалось остаться в живых, поскольку ей своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь. Виноградов же был задержан сотрудниками собственной безопасности компании, которые услышали выстрелы.

Кстати, вчера, 21 апреля, в городах России прошли митинги в поддержку права россиян на ношение оружия...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка