Ваш регион

ночью +11°

утром +17°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Гуманизация законов в действии? Продавцы живого товара отделались лёгким испугом

Хабаровский край. Сообщницы, продавшие 51 девушку в сексуальное рабство на Кипр, в Грецию, Корею, Израиль и Китай, получили по 7 лет условно.

4755 просмотров 1
Гуманизация законов в действии? Продавцы живого товара отделались лёгким испугом

Вынесен приговор двум местным жительницам за продажу более 50 женщин за границу, где их заставляли заниматься проституцией, сообщает пресс-служба СКР.

Жительницы города Амурска в возрасте 60 лет и 36 лет признаны виновными в торговле людьми, вовлечении в занятие проституцией,  в организации занятия проституцией. 

Установлено, что сообщницы с 2005 по 2010 год с целью эксплуатации завербовали и продали в сексуальное рабство 46 женщин и 5 несовершеннолетних девушек. 23 из них были проданы в Турецкую Республику Северного Кипра, 13 — в Республику Кипр и Грецию, 10 женщин в Китай, 4  — в Республику Корея и 1 — в Израиль.

Соучастницы вербовали девушек из «социально-неблагополучных семей, бывших воспитанниц детских домов и интернатов, а также попавших в сложные жизненные ситуации», отмечает СКР.  Им обещали работу официанток и танцовщиц в престижных ресторанах и хорошую зарплату. Однако как только девушки оказывалась за границей, у них отбирали документы и, угрожая физической расправой, заставляли исполнять перед клиентами ночных клубов танцы в обнаженном виде и оказывать сексуальные услуги. Злоумышленницы установили тесное взаимодействие с представителями иностранных организованных преступных групп, одну из которых возглавляли граждане Израиля. За каждую проданную девушку вербовщицы получали около 1000 долларов США.

В рамках данного уголовного дела были проведены более 100 обысков и выемок, опрошены свыше 500 человек. По информации, предоставленной дальневосточными правоохранителями, была проведена масштабная полицейская спецоперация на территории Греции. По ее результатам были закрыты 10 ночных стриптиз-клубов, привлечены к ответственности свыше 180 человек, арестованы 19 членов преступной организации.

Жительницам Амурска назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно каждой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка