Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир23 сентября 2013

Совещание в Пугачеве. Полпред встретился с матерью погибшего десантника

Саратовская область. Сегодня полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетил  город Пугачев.

4623 просмотра 3
Совещание в Пугачеве. Полпред встретился с матерью погибшего десантника

В июле этого года, после трагических событий, связанных с убийством 20-летнего десантника и массовыми выступлениями граждан, Михаил Бабич обещал жителям вернуться в Пугачев, чтобы лично оценить текущую ситуацию в городе и действия местных властей по ее нормализации. Приволжский полпред начал визит с проведения совещания оперативного штаба, созданного по его поручению два месяца назад. В заседании штаба приняли участие губернатор области Валерий Радаев, представители органов прокуратуры, УФСБ, МВД, Следственного комитета, УФМС, областных и муниципальных властей.

Участники штаба доложили Михаилу Бабичу о ходе исполнения данных им поручений, предварительных результатах расследования убийства Руслана Маржанова, работе по обеспечению общественного порядка и безопасности жителей города.

Напомним, что по результатам коллегии ГУ МВД России по Саратовской области отстранен от занимаемой должности начальник МО МВД «Пугачевский», а его заместители и участковый уполномоченный уволены из органов полиции. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены 11 руководителей и сотрудников МО МВД «Пугачевский». Решением областного прокурора был уволен пугачевский прокурор.

Прокуратурой Саратовской области, СУ СК РФ по Саратовской области, ГУ МВД России по Саратовской области проведен анализ уголовных дел, по которым ранее было отказано в возбуждении уголовного делопроизводства, на предмет проверки обоснованности и законности принятых по ним решениям.

Пресс-служба ПФО сообщает также, что территориальными органами ФМС был проведен комплекс мероприятий, направленных на усиление контроля соблюдения паспортных и регистрационных правил на территории Пугачевского района. За нарушения правил регистрации к административной ответственности привлечены ряд лиц. Выявлены лица, которые не проживали по месту регистрации, в том числе зарегистрированные в домовладениях, непригодных для проживания. Ряд материалов направлен в суд.

После совещания Михаил Бабич вместе с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым встретились со Светланой Маржановой, матерью  погибшего десантника.

Михаил Бабич рассказал Светлане Маржановой о ходе расследования убийства ее сына и заверил, что все виновные будут строго наказаны. Приволжский полпред  сказал, что эта трагедия по-человечески задела не только жителей Саратовской области, но и его лично, потому что как офицер, как отец он знает цену жизни каждого, особенно молодого и полного сил человека.

Михаил Бабич, Валерий Радаев и Светлана Маржанова вместе с близкими друзьями погибшего поехали на кладбище и возложили цветы на могилу десантника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка