Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Страна и мир24 сентября 2013

Экстренная эвакуация. Сочи и Туапсе грозит наводнение

Краснодарский край. Жителей Сочи предупредили об угрозе наводнения, в отдельных районах МЧС начало эвакуацию жителей.

6987 просмотров 11
Экстренная эвакуация. Сочи и Туапсе грозит наводнение

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс», в Сочи гудят сирены экстренного оповещения, жителей по громкой связи предупреждают об угрозе выхода из берегов реки Сочи. В городской службе спасения сообщили, что «зафиксирован подъем уровня воды до опасных отметок». Пожарные машины откачивают воду с центральных улиц.

В Адлерском районе Сочи спасатели начали эвакуацию жителей одного из поселков. Также сообщается, что вода начала подтапливать поселки Лазаревского района. Подтоплен участок автотрассы А-147 «Джубга — Сочи» на участке Адлер — Веселое. Движение автотранспорта на этом участке прервано.

Представитель Южного регионального центра МЧС РФ Ирина Гоголева уточнила, что непосредственной угрозы жителям пока нет. Режим чрезвычайной ситуации из-за возможного наводнения не вводился.

Сегодня на сайте управления МЧС по Краснодарскому краю было опубликовано экстренное предупреждение о том, что на реках Туапсинского района в ближайшие сутки ожидается подъем воды до опасного уровня. Жителям рекомендовано оставаться в своих домах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка