Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир3 октября 2013

Ижевский казус: работники банка «заправили» банкомат не теми купюрами, спровоцировав молодую девушку на преступление

Ижевск. Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 07/5992 в отношении Лилии Тимершиной, 1988 года рождения, обвиняемой в краже.

6357 просмотров 7
Ижевский казус: работники банка «заправили» банкомат не теми купюрами, спровоцировав молодую девушку на преступление

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 27.02.2013 из-за невнимательности сотрудника ОАО «Промсвязьбанк», инкассаторами в банкомат, расположенный в магазине «Супермаркет», вместо кассеты со 100-рублевыми купюрами была ошибочно установлена кассета с 500-рублевыми купюрами. В связи с чем, указанный банкомат стал выдавать по запросу клиентов не 100-рублевые купюры, а купюры достоинством в 500 рублей.

По данным прокуратуры, с 28 февраля 2013 года по 03 марта 2013 года Тимершина, обнаружив технический сбой в работе банкомата, при помощи принадлежащих ей и ее сестре банковских карт, совершила 100 операций, тайно похитив денежные средства, принадлежащие ОАО «Промсвязьбанк» на общую сумму 96 400 рублей.

При этом Тимершина, как утверждает прокуратура, понимала, что похищает денежные средства банка, поскольку на банковских картах, которыми она пользовалось, не было денежных средств в таком размере.

Уголовное дело расследовано отделом по обслуживанию территории Ленинского района СУ УМВД России по г.Ижевску.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка