Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Страна и мир28 января 2014

Женщины и работодатели. Правительство обещает женщинам бесплатную юридическую помощь

Москва. Правительство РФ одобрило для рассмотрения на заседании кабинета министров законопроект, предусматривающий предоставление бесплатной юридической помощи женщинам, не получающим пособия по вине работодателей.

4646 просмотров
Женщины и работодатели. Правительство обещает женщинам бесплатную юридическую помощь

Законопроект "О внесении изменений в статьи 42 и 43 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" разработан Минтрудом России.

Оказывать бесплатную юридическую помощь матерям по вопросам получения страховых выплат при временной нетрудоспособности обязан будет страховщик (Фонд социального страхования РФ). В настоящее время он обязан лишь бесплатно консультировать страхователей и застрахованных лиц по вопросам применения законодательства РФ при временной нетрудоспособности и в связи с материнством, сообщает правительственная пресс-служба.

Как ранее сообщал Минтруд, законопроектом предлагается установить нормы, закрепляющие право застрахованных лиц получать от страховщика бесплатную юрпомощь в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, а также при необходимости представления их интересов в судах.

Такая бесплатная юрпомощь будет предоставляться, в частности, в целях установления решением суда факта невыплаты работодателем пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, когда отсутствует возможность установления местонахождения работодателя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, сообщает пресс-служба правительства РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка