Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир6 февраля 2014

Долгожданная прибавка. Почта России повышает зарплату своим работникам

На Почте России продолжается реализация программы повышения доходов почтовых работников, запланированную на период до 2015 года.

15174 просмотра 14
Долгожданная прибавка. Почта России повышает зарплату своим работникам

Предприятие приступает ко второму этапу, в рамках которого зарплата всех сотрудников во всех регионах страны повысится в среднем на 15%. Повышение заработной платы коснется 323 тысяч сотрудников ФГУП «Почта России».

Как сообщает пресс-служба ведомства, Почта России приступила к масштабному повышению заработных плат почтовых работников в октябре прошлого года. Первый этап повышения доходов сотрудников почтовых отделений проведен в 17 филиалах, где наблюдался наиболее существенный разрыв между доходами почтовиков и средней зарплатой на рынке труда.

По предварительным расчетам, средняя зарплата почтовых работников за 2013 год будет на уровне 16 800 р., что выше уровня 2012 года на 10%.

Проведение второго этапа повышения зарплат, по мнению руководства Почты, должно не только сократить уровень текучести персонала и сохранить профессиональные кадры, но и привлечь на почту свежие силы.

В этом году году предприятие планирует направить на повышение зарплат работников около 11 млрд рублей.

Необходимые средства предприятие должно заработать за счет роста производительности труда, повышения эффективности почтового бизнеса, а также развития ряда новых бизнес-направлений в рамках коммерческой деятельности, говорится в пресс-релизе почтового ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка