Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир8 февраля 2014

Церемония понравилась. Телезрители не заметили маленькой неувязки

Сочи. Телевизионную трансляцию открытия Олимпийских Игр, которую обеспечивали 140 телекамер, посмотрели три миллиарда человек.

19928 просмотров 393
Церемония понравилась. Телезрители не заметили маленькой неувязки

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр прошла на стадионе «Фишт» в Сочи. На церемонии выступил глава МОК Томас Бах, а объявил Олимпиаду открытой российский президент Владимир Путин. В параде спортсменов приняли участие три с половиной тысячи человек. Центральной частью церемонии стало шоу «Сны о России», посвященное российской истории и культуре, а кульминацией — зажжение олимпийского огня. Факел к чаше поднесли Владислав Третьяк и Ирина Роднина, сообщают организаторы.

Во время церемонии произошла маленькая неувязочка - одно из пяти олимпийских колец не раскрылось. Однако телезрители этой технической заминки не увидели - в эфир пошли кадры с репетиции церемонии, пишет газета «Аргументы и Факты».

В зарубежных СМИ инцидент с нераскрывшимся кольцом назвали единственным недостатком церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Иностранцы, присутствовавшие на стадионе «Фишт» во время представления, отмечают, что это было «великое шоу от великой нации».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка